Auction 849T, Lot # 220
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna central, paragüero y ganchos. Decorado con roleos y remate con trébol trifolio de diseño calado. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 210 x 67 x 22 cm. Estimado $ 5,000-7,000